Модерация в русском разделе.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by AK47TestPlayer, Sep 24, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет.
    Нет мы никого не выбираем. Просто решил написать небольшую идею (отправят ли ее далее) не известно, мне вообще не известно заходит ли наш куратор сюда. Потому что столько много тем и сообщений которых можно просто удалить..

    Короче речь не об одном человеке которего мы хотели бы выбрать в модераторство.. Речь о свободном модераторстве после достижения пример: "легенды форума". Потому что один пропадёт на время, второй заменит его, просто тут так же останется форум в автономном режиме как и был раньше, как и будет позже.
    После таких слов, вряд ли удача поможет при общении с провокаторами, и что игнорить на все их сообщения? А если они личные чувства людей заденут? Я например как вы уже заметили реагирую на их сообщения - тем самым тоже нарушая правила. Если они сюда заглядывают - дай бог читают, и надеюсь отправят хотя-бы идею, эта идея не принадлежит игре или игровому дизайну, я бы с радостью ее сам отправил, но тот с кем у меня есть небольшая связь он все целом погружён в работе игры. И форум его вообще никак не касается, стало быть форум это отдельный ресурс за которым следят отдельные люди.

    Ну вот теперь подходим к истине: Наш куратор мог бы уделить немного времени и поговорить с разработчиком этого форума, если этого разработчика нет то с менеджером игры, и просто решить что нибудь. Вот и всё.
    Хорошо будет если вообще они что то тут прочитают - Уже радует.
     
    Last edited: Jan 9, 2021
    MENTOL likes this.
  2. novecento

    novecento Forum Expert

    Вместо того чтобы проигнорировать провокатора (кстати их настолько мало), некто ищет для себя и автоматически для других барина (фейспалм).
    Может дело в совсем другом - пересмотреть своё чсв.
     
    Боже likes this.
  3. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Начали за здравие , а закончили за упокой. Вот эта ваша фраза не является провокацией?
     
    AK47TestPlayer and MENTOL like this.
  4. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    именно.. лучше всего игнорить и не поддаваться на провокации.. конечно, советовать всегда легче)) чем даже самому следовать своему же совету:D
    согласен.. но как я сказал ранее, самому тяжело следовать своему же совету))) тем более, тролль, всегда чувствует на какие струны давить))
    да не барина.. не господина, а блюстителя порядка.. шерифа, так сказать;)

    но как правильно говорили ранее, никому из администрации игры, до этого нет никакого дела:( никто не предоставит официально кадровые единицы.. мы тут хоть завыбирайся:oops:
     
    MENTOL and nika like this.
  5. trakilaki

    trakilaki Living Forum Legend

    Добра песма :)
     
    Svetlana and AK47TestPlayer like this.
  6. novecento

    novecento Forum Expert

    Моя нет, а ваша как раз. Я говорю по делу и не надо демонизировать мой комментарий, а то я вас пошлю очень далеко. У вас там на сп мало где реализовать свой комплекс власти ? Сегодня никто не обратился за помощью, и не было возможности его затролить до смерти ?

    За время более года наш форум без модерации доказал, что мы отлично можем справится без модерации. Главный фактор этому, это то что мало активных, но адекватных участников. Игра почти умерла и форум тоже.
     
    Last edited: Jan 9, 2021
  7. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Не пойму, чего вы так реагируете на это простое предложение, нет - значит нет, если прочитали и передали то славно, значит есть хоть какая та надежда на спасения форума. Всё! зачем из мухи слона делать? Я понимаю что некоторым хочется высказаться, но опять же - будьте любезны высказывать мнение по поводу модерации, нужна ли она вообще или нет. Есть флудилка, там пишите про всякие фаспалмы, локдауны и прочии xdc? Откуда вообще таких слов понабрались. :D

    В любом случае спасибо всем за активность в этой теме, и если у кого какие то еще мысли появились, пишите не стесняйтесь, вдруг именно ваша идея - модерации прибудет на этот форум.

    Кстати: Я уже давно наблюдаю, некоторые "тестеры" игроки с тестового сервера, они же ближайшие помощники КУА (Отдел качества) стали посещать форум, и помогать находить ответы на разные вопросы игроков, а настоящие модераторы и админы, свою активность стали убавлять. Просто мысли в слух - Думаю в ближайшем будущем весь английский форум включая с разделами станут автономными как наш раздел. Но это лишь мои догадки. В некотором роде они тоже модерируют форум (частично) отвечая на вопросы и отправляя отчеты об ошибках.
     
    nika, MENTOL and Батухарама like this.
  8. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Форум - это средство обратной связи с разработчиками + социальная платформа для игроков. Форум не может существовать сам по себе.
    На любом форуме, как и на любой социальной площадке , есть правила . Без них всё превращается в территорию анархии и в свалку.
    Чтобы этого не происходило есть модераторы, которые ни разу не барины, а люди следящие за порядком прописанном в правилах. Именно на это я указал в вашем посте.
    Регистрируясь в игре , вы лично, как и все остальные , со многим чем согласились, как и с правилами жизни данного форума.
    То что раздел находится в данный момент без официального модерирования, это не означает, что все пользователи могут автоматом нарушать правила, так как надзор над форумом существует , ссылку я давал выше.
    И то что русско-язычный раздел существует, и мало того, является самым посещаемым среди других язычных серверов, это успех таких пользователей как AK47TestPlayer, MENTOL,Айлейд и ещё множества других, но и неизвестных вам кураторов, благодаря которым , некоторые маргинальные личности желавшие прикрыть данный раздел , были заблокированы.
    P.S.И да, зеркалить, значит признавать за собой вину.
    Всем успеха! И удачного развития в игре!
     
    Last edited: Jan 10, 2021
    MENTOL and nika like this.
  9. novecento

    novecento Forum Expert

    У нас тут свалка? Да, основном флюдилка, но не свалка. И как мы видим без какой либо модерации. Некто кто обиделся на эмоциональных детей щас выпрашивает себе хозяина. 5.5 пользователей, а нужен состав модераторов. Хотя так в реале бывает - 3 рабочих и 5 начальников.
    Меня, даже не подумав о чём я пишу, вы обозвали провокатором. Это не удар ниже пояса?
    Таких случай я очень много помню с руфорума. И вот давайте прикинем, кто у нас самые большие нарушители правил - пользователи или модеры.
    Это как было раньше на руфоруме? Сколько раз там банили того же Степана, Valkongora и других форумчанинов только за то что помогали игровому сообществу?
     
    Last edited: Jan 10, 2021
    UrbanGhost likes this.
  10. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Я уже всё сказал, добавить нечего.
    Если что-то не понятно, читайте от начала и до этого поста.
    Вам тоже удачи.
     
  11. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Никогда не мог вот так написать. Наверное и не смогу.
     
  12. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Я поправлю, если речь обо мне - я ни на кого не обижался, меня даже никто не оскорблял тут. Чтобы оскорбить человека надо хотя-бы ему в глаза смотреть.
    Речь идёт о всех игроках кто тут будет сидеть постоянно, речь не идёт обо мне, я лично вообще не хочу модерировать этот раздел, а то потом вы же сами и начнёте обижаться на мои действия.

    Как уже писал ранее я привёл пример с лычками, и чтоже вы так понять не можете? Достигаете определённого звания или лычки, называйте как хотите, и сможете иметь право помечать негативные сообщения которые не несут никакой информации. Например ваше сообщение которое вообще никакой информации не несет, какая то напасть или выкрик из глубины души, я даже это мнением не могу назвать. Но опять же, сами хотим тут навести порядок и сами же, тут гадим. Это как называется по вашему? Три раза написал, даже попросил - придерживайтесь темы. Нет блин надо какую то чушь нести про обиды какие то. Вам самому не смешно?
     
  13. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    В силу каких причин?
     
  14. novecento

    novecento Forum Expert

    Ну как нет как да. Твои мольбы на модерацию как раз скоро совпали как некий гость немного не согласился с тобой и произошёл небольшой конфликт. Я уже несколько раз заметил как ты бесишься, когда кто-то не согласен с тобой.
    Связи с этим уже хорошо написал Дима и я согласен с ним. Добавить нечего.
    Не надо передёргивать. Где там напасть и выкрык? Я там ромашки перебираю? Всё по теме, но не лояльно тебе. И не указывай мне что да как писать, не веди себя как собственник форума. Я могу десятки твоих постов в темах найти, которые будут там чистый флуд.

    Если ты публично выдвинул какую-то идею, то будь готов корректно воспринимать и критику, и тех пользователей кто не согласен с твоими идеями.
    Почитал твой пост и улыбнулся ;)
     
    Last edited: Jan 10, 2021
  15. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Жыыыырный тролль.
     
  16. nika

    nika Forum Expert

    Просто прекратите уже задирать друг друга....
    Взрослые же люди (надеюсь...)
    Читать уже не приятно... переходите на личности....

    PS: Вопрос по модерации оживился после определённого человека (если его можно так назвать...) спамящего матом во всех практически темах, и да в таких ситуациях модерация просто необходима - чисто моё мнение.
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  17. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Очень часто сталкивался с тем, что люди не понимают друг друга. Здесь мало перепрочитывания одного и того же, необходимо убедиться, что оппонент понимает именно то что вы имеете ввиду, а не истолковывает по-своему. Говоря: "мне нечего добавить" - человек отворачивается от собеседника, это выглядит несколько не вежливо, но главное - теряется возможность прийти к компромиссу.
    Впрочем, вести дискуссию или нет, дело личное, как и то, каким образом её закончить. Мы тут давно общаемся и печально, что находим резкие слова друг для друга.
    Я иногда перед тем как отправить острое сообщение, иду перекурить, прихожу и практически всегда "сбрасываю обороты":) (хотя, не всегда успеваю. люди, чего уж тут)
    нужно беречь друг друга, друзья:)

    PEACE
     
    MENTOL, Айлейд and Maksar like this.
  18. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Закрывать надо эту тему.
    Я более тут не размещу ни одного поста.
     
  19. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Самый активный раздел форума и без модераторов!
    Абсурд или задумкаo_O
     
    Айлейд likes this.